المهدية:اليوم الأول لتقديم الترشحات للانتخابات البلدية: النهضة تتقدم في 15 دائرة والنداء في واحدة

المهدية:اليوم الأول لتقديم الترشحات للانتخابات البلدية: النهضة تتقدم في 15 دائرة والنداء في واحدة 2018-02-15

«الشروق» – مكتب المهدية:
سجّل مركز قبول الترشحات للانتخابات البلدية بالمهدية بداية من صباح يوم أمس الخميس وإلى حدود الساعة الخامسة مساء تقديم 21 قائمة ملفات ترشحاتها من بينها 16 قائمة حزبية، و5 قائمات مستقلة.
وقد تميّز فتح باب قبول الترشحات في يومه الأول بأجوائه الطيبة، والمريحة دون تسجيل أية تعطيلات، أو مشاكل تُذكر، حيث تقدّم حزب حركة النهضة بقائماته المرشحة للانتخابات البلدية في 15 دائرة من جملة 18 دائرة بلدية بولاية المهدية إلى حدود الساعة الخامسة مساء، في مقابل تقدم حركة نداء تونس بقائمة وحيدة في مدينة الشابة مع تسجيل ترشح 5 قائمات مستقلة بكلّ من السواسي، ورجيش، والشابة، والبرادعة، وأولاد الشامخ، أما بقية الأحزاب، والقائمات الائتلافية فقد خيّرت التريّث، واستغلال الفترة القانونية الممنوحة لها الى حدود يوم 22 فيفري الجاري لتقديم قائماتها سواء في كل الدوائر، أو في بعضها.
القائمات المترشحة
حركة النهضة (بلدية المهدية):
1 سميرة فرج (رئيسة قائمة – تشغل منصب مديرة جهوية للتجارة بالمهدية)، 2 خالد العرّاك، 3 نجلاء الزوّالي، 4 حسن بنور، 5 عبير الباجي، 6 هيثم بن ابراهيم، 7 فاطمة بن عيادة، 8 محمد الزوالي، 9 مريم الشيخ الزوالي، 10 الهاشمي بن رمضان، 11 نجوى نعيم، 12 المهدي الغول، 13 نرجس التومي، 14 بوراوي الزوالي، 15 رحمة الغول، 16 أسامة بن عامر، 17 فاتن عمار، 18 الياس بن مبروك، 19 سعيدة الباجي، 20 عادل الهلالي، 21 جيهان دادة، 22 بنور الشوك، 23 رجاء التومي، 24 محسن الفقيه أحمد، 25 سهام بن سعيد، 26 الناصر بن حسين، 27 وئام الباجي، 28 أحمد رشاد الحلاوي، 29 سامية بالشيخ، 30 زياد بوشناق.
نداء تونس (بلدية الشابة):
1 وحيد منصور (رئيس قائمة – مدير معهد ثانوي)، 2 أميمة صوة، 3 كمال شعبان، 4 عواطف البكوش، 5 الصادق الخناسة، 6 سميرة القابسي، 7 لطفي الحرتلي، 8 وفاء الجريبي، 9 رضا جابر، 10 نبيهة شيحة، 11 رفيق اسماعيل، 12 محزية المرعوي، 13 ناصر سيدهم، 14 نجيبة المرغني، 15 هيثم الخميري، 16فتحية عبد الحفيظ، 17 عياد القمري، 18 ايمان المكشر، 19 نجيب المكشر، 20 نورهان الأحمر، 21 نوفل المكشر، 22 مروى شعبان، 23 كريم الخميري، 24 رابحة المسليني.
حركة النهضة (بلدية سيدي زيد أولاد مولاهم):
1 جميلة بوزيان (رئيسة – محامية)، 2 أحمد كيتة، 3 إيناس بن صالح، 4 المنجي بن حسن، 5 أيناس الساكت، 6 حافظ بوراس، 7 حياة الفقيري، 8 رياض محيميد، 9 فتحية بنعلي، 10 سامي بن محمد، 11 بشرى خليفة، 12 الطاهر قسومة، 13 أسيا النوّي، 14 وسام عمر، 15 إيناس التومي، 16 مصطفى عمر، 17 صليحة بن عمار، 18 جميل صالح.
حركة النهضة (بلدية سيدي علوان):
1 لطفي عبد الله (رئيس- أستاذ مساعد في كلية العلوم بقابس)، 2 زهرة الشريد، 3 يوسف شلاد، 4 كوثر الشاوش، 5 محسن مفتاح، 6 عائدة بلقاسم، 7 عبد الرؤوف عبد الله، 8 حميدة الحمدي، 9 هشام العايب، 10 فاطمة عبد الله، 11 محمد بالشاوش، 12 روضة بن عائشة، 13 وليد زكري، 14 وفاء الحاج خليفة، 15 شكري سعيد، 16 أميرة رجب، 17 هشام رجب، 18 أحلام مفتاح، 19 الطيب القارسي، 20 عائدة العايب، 21 محرز رمضان، 22 إيمان بلقاسم، 23 لزهر محمد، 24 أمل محمد.
حركة النهضة (بلدية زالبة): 1 منيرة شلبي (رئيسة – أستاذة تعليم ثانوي)، 2 محمد الناصر الماجري، 3 رجاء الحمدي، 4 هشام الغرايري، 5 سارة الرديفي، 6 سالم بلقاسم، 7 شريفة شعيب، 8 العلواني بوزيد، 9 أم الخير تبرة، 10 مهند عمر، 11 هدى العجمي، 12 محمد قطاط، 13 صابر بن سالم، 14 صدام بلقاسم، 15 نزيهة الحلاوي، 16 العربي خليفة، 17 ضحى الرديفي، 18 هشام بن تبرة.
حركة النهضة (بلدية الحكايمة): 1 سامي نصر (رئيس – أستاذ تعليم ثانوي في مادة الرياضيات)، 2 فاتن بن عبد الله، 3 محجوب الزواوي، 4 حبيبة كريم، 5 نبيل الشلادي، 6 وحيدة صيود، 7 عبد الجواد الحاج حمودة، 8 السيدة شطير، 9 حافظ الحاج مفتاح، 10 دلال محجوب، 11 فتحي عقل، 12 سعيدة موسى، 13 سامي سليمان، 14 نورهان غريسة، 15 أحمد حمزة، 16 حنان دحمان، 17 الحبيب حميدة، 18 فدوى عبد السلام.
حركة النهضة (بلدية البرادعة): 1 إيناس عسيلة (رئيسة – معلمة نائبة، حاصلة على الأستاذية في الأنقليزية)، 2 علي موسى، 3 نجوى كوكة، 4 محمد عز الدين الغراد، 5 شاذلية نوير، 6 محمد عمار، 7 هندة الهلالي، 8 ماهر مسلّم، 9 منى خذر، 10 سالم حنيّن، 11 سعيدة شوشان، 12 محمد الفضاخ، 13 بسمة حمزة، 14 صالح حنين، 15 خوبة حنين، 16 كريم غمام، 17 هالة الشريف، 18 مراد صالح.
قائمة «اخدم بلادك (مستقلة – بلدية رجيش): 1 نور الدين كريفة (رئيس – أستاذ جامعي)، 2 سحر القريع، 3 محمد الصيود، 4 فيروز الزبيدي، 5 صلاح الدين الدراوي، 6 نسمة الكشالفي، 7 سفيان الهاني، 8 هاجر الزبيدي، 9 محمد النعيري، 10 إكرام المنصر، 11 وائل مشغول، 12 نورة الصيود، 13 صبري الصيود، 14 سارة الزوالي، 15 علي خذر، 16 وئام بن ابراهم، 17 أنيس المشري، 18 ملكة الزبيدي.
حركة النهضة (بلدية رجيش):
1 سماح القروي (رئيسة – مديرة مالي وتجاري)، 2 جلال اللجمي، 3 رانية الصيود، 4 سامي مشغول، 5 سهام القداري، 6 جهاد الفقيه حسن، 7 منى المقدم، 8 أنيس المقدم، 9 نزيهة الرخيص، 10 مختار علية، 11 وفاء مشغول، 12 معز كريفة، 13 نادية الشوك، 14 عبد الكريم كريفة، 15 زينب السبكي، 16 الصادق العطاوي، 17 أماني الصيود، 18 فرج الجربي. 
حركة النهضة (بلدية الشابة): 1 عبد الجليل بن علي ( رئيس – أستاذ تعليم ثانوي)، 2 حلا سعيد، 3 عامر الشمك، 4 عواطف بن عمر، 5 قادر دليمة، 6 جميلة الشيخ نقش، 7 رمزي صوة، 8 ثريا البعتي، 9 حامد حسين، 10 حياة الأحمر، 11 زهير البكوش، 12 منال بوبكر، 13 عبد الكريم فرحات، 14 آمنة السكماني، 15 حامد سعيد، 16 حيزية المكشر، 17 رشيد بن عبد القادر، 18 صفاء عباس، 19 نبيل بن سالم، 20 مهى السوقي، 21 نور الدين النصري، 22 سامية شلبي، 23 العجمي علي، 24 وردة عبد النبي.
قائمة «الوفاق» (مستقلة – بلدية السواسي):
1 خميس أحمد (رئيس قائمة – رجل أعمال)، 2 أسماء أميمة، 3 فاتح مفتاح، 4 هدى القلعي، 5 عادل صخاب، 6 سارة قويدر، 7 سامح لطيف، 8 هالة معط الله، 9 سمير الطرابلسي، 10 مروى بركة، 11 حاتم بلقاسم، 12 هاجر السيد، 13 عز الدين الثابت، 14 ألفة جبريل، 15 قيس حمة، 16 ثروت رماضنية، 17 الحبيب يحي، 18 إكرام محمد، 19 علي سلامة، 20 سهام البعيلي، 21 رضوان علوي، 22 نادية أحمد، 23 سيف الناعس، 24 إكرام رمضان.

 

متابعة: أنور الغريبي والهادي الهلالي

  • شارك على:
  • المناضلين المذكورين:

التعليقات

شارك بتعليق

التعليقات المنشورة لا تعبر عن رأي الموقع وإنما تعبر عن رأي أصحابها